HP Pro Mini 400 G9 - i5-14500T - 16GB - 512GB - WiFi - W11P - 1Y
TTC:
894,19 €
HT:
739,00 €
HT:
HT:
- Processeur Intel Core™ i5-14500T (jusqu’à 4,8 GHz de fréquence Turbo Max, mémoire cache L3 24 Mo, 14 cœurs, 20 threads)
- Windows 11 Professionnel
- Carte graphique Intel UHD 770
- 16 Go de mémoire DDR5-4800 MT/s (1 x 16 Go), Disque SSD PCIe NVMe™ M.2 512 Go
SKU
9H6Z3ET#ABB
Disponibilité
En stock
Staat
New
Transport gratuit
Garantie du meilleur prix
Livraison en 24 heures
Overzicht
Details
| Manufacturer | HP |
|---|---|
| 4G WWAN | Geen 4G |
| Disponibilité | In Stock |
| Stock externe | In stock |
| État | New |
| Promotions | Non |
| Synchronization Required | Non |
| Storage | 512 Go |
| Internal Storage | 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 SSD |
| Storage Type | SSD |
| Memory | 16 Go |
| Memory layout (slots & size) | 1 x 16 GB |
| Memory Note | Transfer rates up to 4800 MT/s. |
| Memory type | DDR5 |
| ECC memory | Non |
| Processor | Intel® Core™ i5 |
| Processor Name | Intel® Core™ i5-14500T (up to 4.8 GHz Max Turbo frequency, 24 MB L3 cache, 14 cores, 20 threads) |
| Processor family | Intel® Core™ i5 14th generation processor |
| Processor model | 14500T |
| Processor frequency technology | Intel® Turbo Boost Technology |
| Processor cache | 24 MB L3 |
| Graphics | Indisponible |
| Backlit Keyboard | Non |
| Keyboard | HP 125 Wired Keyboard |
| FingerPrintReader | Non |
| Bluetooth version | Bluetooth® 5.3 |
| Touchscreen | Non |
| Interface | 1 headphone/microphone combo; 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate; 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate (charging); 1 SuperSpeed USB Type-C® 20Gbps signaling rate, 1 power connector; 1 RJ-45; 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate; 2 SuperSpeed USB Type-A 5Gbps signaling rate; 2 DisplayPort™ 1.4; 1 HDMI 2.1 |
| Ports | 1 headphone/microphone combo 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate (charging) 1 SuperSpeed USB Type-C® 20Gbps signaling rate |
| Expansion slots | 1 M.2 2230; 1 M.2 2280 |
| Wireless | Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (2x2) and Bluetooth® 5.3 wireless card |
| Wireless Model | RTL8852BE |
| Wireless antenna | 2x2 |
| Audio | Realtek ALC3252 codec, universal audio jack with CTIA and OMTP headset support |
| Pointing device | HP 125 Wired Mouse |
| Sub brand | Pro |
| Product type | Desktops |
| UNSPSC code | 43211507 |
| UPC number | (A2Q) 198828044068; (ABF) 198415184825 |
| Power supply | 90 W external power adapter, up to 89% efficiency, active PFC |
| Minimum dimensions (W x D x H) | 17.7 x 17.5 x 3.4 cm |
| Package dimensions (W x D x H) | 49.8 x 23.5 x 13.2 cm |
| Tangible flag | Oui |
| Features | HP 125 Wired Keyboard Trusted Platform Module TPM 2.0 Embedded Security Chip shipped with Windows 10 (Common Criteria EAL4+ Certified)(FIPS 140-2 Level 2 Certified) HP Secure Erase HP Sure Click HP Sure Sense Absolute Persistence module HP Sure Admin HP BIOSphere Gen6 HP Tamper Lock HP Sure Start Gen7 HP Platform Certificate On Device Installation Wi-Fi 6 Integrated Intel® I219-LM GbE 1 headphone/microphone combo 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate (charging) 1 SuperSpeed USB Type-C® 20Gbps signaling rate 1 power connector 1 RJ-45 1 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate 2 SuperSpeed USB Type-A 5Gbps signaling rate 2 DisplayPort™ 1.4 1 HDMI 2.1 |
| Management features | HP Client Catalog (download) HP Driver Packs (download) HP Image Assistant (download) HP Client Management Script Library (download) HP Connect for Microsoft Endpoint Manager HP Manageability Integration Kit (download) HP Patch Assistant (download) |
| Environmental certification | ENERGY STAR® certified;EPEAT® registered |
| Software included | HP Notifications HP PC Hardware Diagnostics UEFI HP Support Assistant HP Connection Optimizer HP Privacy Settings HP PC Hardware Diagnostics Windows HP Desktop Support Utilities HP Easy Clean Touchpoint Customizer for Commercial HP Easy Clean Keyboard Driver HSA Fusion for Commercial HSA Telemetry for Commercial HPX for CMIT |
| Security management | Trusted Platform Module TPM 2.0 Embedded Security Chip shipped with Windows 10 (Common Criteria EAL4+ Certified)(FIPS 140-2 Level 2 Certified) HP Secure Erase HP Sure Click HP Sure Sense Absolute Persistence module HP Sure Admin HP BIOSphere Gen6 HP Tamper Lock HP Sure Start Gen7 HP Platform Certificate On Device Installation |
Avis
Rédigez votre propre commentaire
Extra specificaties
Processeur
Fabricant de processeur*
Intel
Famille de processeur*
Intel® Core™ i5
Génération de processeurs
Intel Core i5-14xxx
Modèle de processeur*
i5-14500T
Nombre de coeurs de processeurs
14
Nombre de threads du processeur
20
Fréquence du processeur Turbo
4,8 GHz
Cœurs de performance
6
Cœurs efficaces
8
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores
4,8 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores
3,4 GHz
Fréquence de base des cœurs performants
1,7 GHz
Fréquence de base des cœurs efficaces
1,2 GHz
Mémoire cache du processeur
24 Mo
Type de cache de processeur
L3
Puissance de base du processeur
35 W
Puissance maximum du turbo
92 W
Mémoire
Mémoire interne*
16 Go
Mémoire interne maximale*
64 Go
Type de mémoire interne
DDR5-SDRAM
Configuration de la mémoire (fente x taille)
1 x 16 Go
Emplacements mémoire
2x DIMM
Fréquence de la mémoire
4800 MHz
Support de stockage
Capacité totale de stockage*
512 Go
Supports de stockage*
SSD
Lecteur optique*
Non
Nombre de lecteurs de stockage installés
1
Capacité SDD totale
512 Go
Nombre de SSD installés
1
Capacité du Solid State Drive (SSD)
512 Go
Interface du Solid State Drive (SSD)
PCI Express
NVMe
Oui
Facteur de forme SSD
M.2
Graphique
Adaptateur de carte graphique distinct*
Non
Carte graphique intégrée*
Oui
Modèle d'adaptateur graphique distinct*
Indisponible
Fabricant de GPU intégré
Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré
Intel® UHD Graphics
Modèle d'adaptateur graphique inclus*
Intel UHD Graphics 770
Réseau
Ethernet/LAN*
Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données
10,100,1000 Mbit/s
Technologie de cablâge
10/100/1000Base-T(X)
Wifi*
Oui
Norme Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standards wifi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN
Realtek
Modèle de contrôleur WLAN
Realtek RTL8852BE
Type d'antenne
2x2
Bluetooth
Oui
Modèle du Bluetooth
5.3
Connectivité
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)*
2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)*
3
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2
1
Quantité de ports HDMI*
1
Version HDMI
2.1
Connectivité
Quantité d'interface DisplayPorts
2
Version de DisplayPort
1.4
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Combo casque / microphone Port
Oui
Design
Type de châssis*
Mini PC
Nom de la couleur
Prise noire
Nombre de baies 2,5 "
1
Couleur du produit*
Noir
Année de lancement
2024
Pays d'origine
Chine, Thaïlande
représentation / réalisation
position de marché
Productivité éprouvée
Carte mère chipset
Intel Q670
Puce audio
Realtek ALC3252
Protection par mot de passe
Oui
Protection avec mot de passe
BIOS, Bouton marche, Utilisateur
Puce TPM (Trusted Platform Module)
Oui
Type de produit*
Mini PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module)
2.0
Logiciel
Système d'exploitation installé*
Windows 11 Pro
Logiciels pré-installés
HP Notifications; Interface UEFI de diagnostic matériel PC HP; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; Utilitaires de support pour ordinateur de bureau HP; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer pour le commerce; Pilote de clavier HP Easy Clean; HSA Fusion pour le commerce; HSA Telemetry pour le commerce; HPX for CMIT
Caractéristiques spéciales
HP Support Assistant
Oui
Outils de sécurité HP
Puce de sécurité intégrée Trusted Platform Module TPM 2.0 fournie avec Windows 10 (certification Critères Communs EAL4+) (certification FIPS 140-2 niveau 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; Module Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP BIOSphere 6e génération; HP Tamper Lock; HP Sure Start 7e génération; HP Platform Certificate On Device Installation
Outils de gestion HP
HP Client Catalog (téléchargement) ; packs de pilotes HP (téléchargement) ; HP Image Assistant (téléchargement) ; HP Client Management Script Library (téléchargement) ; HP Connect pour Microsoft Endpoint Manager ; module de gestion intégrée HP Manageability Integration Kit (téléchargement) ; HP Patch Assistant (téléchargement)
HP GTIN (EAN/UPC)
198415184825
Segment HP
Professionnel
Puissance
Alimentation d'énergie*
90 W
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie
50 - 60 V
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie
100 - 240 Hz
Conditions environnementales
Température d'opération
10 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H)
10 - 90%
Durabilité
Conformité à la durabilité
Oui
Certificats de durabilité
ENERGY STAR
Poids et dimensions
Largeur*
177 mm
Profondeur*
175 mm
Hauteur*
34 mm
Poids*
1,42 kg
Largeur du colis
498 mm
Profondeur du colis
235 mm
Hauteur du colis
132 mm
Poids du paquet
3,4 kg
Contenu de l'emballage
Clavier fourni
Oui
Connectivité du clavier
Avec fil
Écran
Écran inclus*
Non
Détails techniques
Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL
https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true
Autres caractéristiques
Type de clavier
USB
Garantie du fabricant
Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays.
Service d'assistance inclus
HP Carbon Neutral Computing Services - Service à la porte pour ordinateurs de bureau.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf
Accessoires
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel
Bullet points
- Processeur Intel Core™ i5-14500T (jusqu’à 4,8 GHz de fréquence Turbo Max, mémoire cache L3 24 Mo, 14 cœurs, 20 threads)
- Windows 11 Professionnel
- Carte graphique Intel UHD 770
- 16 Go de mémoire DDR5-4800 MT/s (1 x 16 Go), Disque SSD PCIe NVMe™ M.2 512 Go
Vergelijkbare producten
Navigating through the elements of the carousel is possible using the tab key. You can skip the carousel or go straight to carousel navigation using the skip links.
Press to skip carousel